Праздничные богослужения в Неделю ваий

31 марта и 1 апреля,   в Неделю ваий, на Вход Господень в Иерусалим, в храме Пророка Божия Илии на Ильинской площади г. Саратова состоялись праздничные богослужения. На Всенощном бдении молились 42 человека, на Божественной литургии — 102.  24 человека  причастились Святых Христовых Таин.

На всенощном бдении и после Божественной литургии, по традиции, были освящены ветви вербы.

После Божественной литургии в храме состоялось приходское собрание, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизни церковной общины. В частности, были избраны помощники настоятеля по миссионерскому, катехизическому и молодежному служению. Кроме того, было решено сформировать группу добровольцев, задача которых – развивать социальное служение церковной общины Свято-Ильинского храма. Из числа этих добровольцев на следующем приходском собрании будет назначен помощник настоятеля по социальному служению.