Митрополит Лонгин совершил Великое освящение храма во имя святого пророка Божия Илии

25 августа, в день памяти мучеников Фотия и Аникиты и многих с ними, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма во имя святого пророка Божия Илии на Ильинской площади г. Саратова и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Центрального благочиния иерей Игорь Москвичев, иерей Николай Генсицкий, настоятель храма иерей Дионисий Каменщиков, иерей Александр Катков, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков.

На богослужении молились 99 человек, 28 человек причастились Святых Христовых Таин.

Митрополит Лонгин поздравил прихожан с освящением храма и передал в дар храму набор богослужебных покровцов.